Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
29 января 2020, 17:37

Официально: В Самарской области запретили охотиться на диких собак

16+

Автор фотографии: yandex.ru
Поправки в законодательство предложил внести Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Сегодня, 29 января, в Самаре официально запретили охотиться на диких собак. Решение было принято депутатами на заседании Губернской думы. Поправки в законодательство предложил внести Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Напомним, охота на диких собак в 63 регионе не было запрещена, однако самарский департамент охоты и рыболовства посчитал, что стаи диких собак являются потенциально опасными для людей. Помимо этого животные стали причиной уменьшения численности косуль. В связи с этим департамент разрешил на них охоту.

По словам чиновников, в зимнее время лесные животные ищут пищу. Они приближаются к поселкам, а там становятся добычей диких собак. В связи с этим егерям выдали лицензию на отстрел.

Однако история возмутила губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

- Узнал из СМИ о пресс-релизе департамента охоты, в котором говорится о разрешении на отстрел диких собак. Возмутительная история. Стал разбираться, в чем дело. Оказалось, что в принятом несколько лет назад региональным законе дикие собаки были отнесены к «охотничьим ресурсам». Считаю это недопустимым. В ближайшие дни внесу в Губдуму законопроект, исключающий возможность таких действий, - написал в твиттере Дмитрий Азаров. 

 

 

Автор: Егор Осколков
29 января 2020, 17:37

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин29 января 2020, 17:57
А собакам запретили охотиться на детей?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
А собакам запретили охотиться на детей?
Нет, но ты можешь это сделать в частном порядке!B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 18:00
А на понаехавший биомусор можно охотится?
Согласны с автором?
Тоже Самарец29 января 2020, 18:08
А чeм жe мы тeпepь xapчeвaтьcя бyдeм?
Согласны с автором?
Самара29 января 2020, 18:14
Азаров один законы сочиняет ? Жесть !
Согласны с автором?
Ражд29 января 2020, 18:15
Что в голову азарова взбредёт
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
А чeм жe мы тeпepь xapчeвaтьcя бyдeм?
А мусорные вёдра на фуд-корте Меги? Помойка у ашана?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 18:23
Ну а чо, их по плану должно быть З50 тыс. Хотя и 97000 всю область достали.
Согласны с автором?
Курлык29 января 2020, 18:33
Нy тaк пycтb бeрeт ceткy и вeрeвкy и идeт caм иx лoвитb. Xyли oн pacпopядилcя? - кaждый тaк мoжeт. Ceгoдня тoлbкo cвopy видeл - пeрeбeжaли чepeз Рeвoлюциoннyю (вдoлb МШ), пoтoм рaзвepнyлиcb и oбрaтнo пoбeжaли, видaтb чтo-тo в oфиce Прooгoрoдa зaбыли.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
А на понаехавший биомусор можно охотится?
На вирусных Китайцев?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
На вирусных Китайцев?
Нет
Согласны с автором?
Колдырь29 января 2020, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
А собакам запретили охотиться на детей?
конечно запретили ) вплоть до уголовной ответственности
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
конечно запретили ) вплоть до уголовной ответственности
И штрафы на собак накладывают?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 января 2020, 19:57
Всем собакам Самары Респект и Уважуха=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Всем собакам Самары Респект и Уважуха=-D
По собачьи
Согласны с автором?
Владимир29 января 2020, 20:47
А ниче, что кроме как отстрела, с ними никто не пданирует заниматься? Или их отлавливают?
Согласны с автором?
KK29 января 2020, 20:50
Caмu вы coбaku ...>-(
Согласны с автором?