Спим в коридоре: пациенты гинекологии рассказали всю правду об условиях в больнице Семашко

Жительница Самары пожаловалась на условия гинекологического отделения городской клинической больница №2 имени Н.А. Семашко по улице Калинина, 32. По ее словам, в приемных комнатах полная антисанитария.

- Душа нет, антисанитария, девушки после аборта и прочих операций не могут в полноценном режиме соблюдать гигиену. Лежат больные в коридорах, дышат пылью, побелкой и краской. Рабочие проводят ремонт и сверлят с девяти утра до девяти вечера, за исключением тихого часа, - рассказала женщина.

Помимо этого девушка рассказала, что больным предлагают платную палату за 400 рублей в сутки.

- В комнате нет дополнительных условий помимо кровати, и чистой палаты. Ни холодильника, ни зеркала, ни раковины. Даже общей микроволновой печи, а кипяток можно получить только во время приема пищи, - говорит девушка.

Однако многие горожане считают, что возмущения самарчанки напрасны.

- Нормально там лечат, не надо пожалуйста. Чем могут - помогают, а условия, так Бог с ними, лишь бы людям помощь была оказана, - говорит Татьяна З.

- А мне кажется, что это крыло закрыто на ремонт. Там даже клеенка висит и рабочие . Единственное в Самаре из не платных отделений хорошее. Не знаю, конечно, после абортов купаются или нет. Но после операции, как сможешь передвигаться, есть душ. Очень чисто, даже когда очнешься, медицинская сестра и капельницы смотрят и постельное белье меняли два раза в неделю. Зря вы так! – отметила Александра З.