Кассы самообслуживания, свежий дизайн и низкие цены: в Самаре открылась новая «Пятёрочка»

В Самаре открылась «Пятёрочка» в новой концепции. Магазин площадью 450 кв.м расположился в доме 36а по улице Дыбенко. В его ассортименте - более 4000 продуктовых позиций.

Отличия магазина нового формата от привычных «Пятёрочек» видны невооруженным взглядом сразу. Первое, что бросается в глаза, - огромное разнообразие свежих овощей и фруктов, в том числе редких и экзотических. Обширная фреш-арена встречает гостей сразу при входе и занимает практически половину торгового зала. Здесь представлены также продукты с короткими сроками годности.

Кроме того, в обновленном магазине значительно расширен выбор готовой кулинарии и продукции собственного приготовления. Теперь для тех, кто торопится, есть возможность купить уже готовое блюдо. Такой тренд становится все более популярным в крупных городах, и «Пятёрочка» активно идет навстречу такому запросу.

В новом магазине гости всегда могут купить свежайший хлеб: непосредственно в торговом зале работает собственная пекарня, которая производит более 40 наименований хлебобулочных изделий. Даже перекусить теперь можно прямо в зале: для удобства покупателей оборудована зона с кофе и свежевыжатым апельсиновым соком. Здесь же предусмотрены разъемы для подзарядки своих мобильных гаджетов.

Что особенно приятно - даже в новом формате «Пятёрочка» по-прежнему делает акцент на низкие цены.

Обновление затронуло и дизайн помещения. В интерьере преобладает теплая цветовая гамма – свежий зеленый, мягкий серый, приятный медовый. В торговом зале приятно находиться, чувствуется уют и забота, а рисунок напольной плитки даже немного напоминает узор домашнего ковра. Освещение в отделах предполагает направленный на продуктовые выкладки свет, а в кассовой зоне – рассеянный, уютный. Все это создает более уютную атмосферу, совершать покупки в которой стало спокойнее и приятнее.

Новый магазин стал также еще и более технологичным - он оборудован двумя кассами самообслуживания. Это позволит снизить нагрузку на обычные кассы и увеличить скорость работы магазина. Не обошли стороной и служебные помещения - они стали более удобными и эргономичными.

«Пятёрочка» активно пилотирует различные экологические инициативы. В частности, в новом магазине используются покупательские корзины, изготовленные из переработанного пластика.