Пробки девять баллов: Самару сковала сильная метель

Сегодня утром Самару сковала снежная буря. Сильный снег шел буквально всю ночь и утром это дало о себе знать. Сугробы были настолько большие, что в них застревали не только люди, но и машины. Многие автомобилисты не смогли выехать со двора — им пришлось откапывать своего железного коня, а некоторым даже просить соседей, чтобы помогли вытолкать автомобиль.

Пешеходам тоже пришлось несладко. Тротуары были настолько занесены снегом, что по улицам тянулись вереницы людей, которые шли по одной тоненькой протоптанной тропинке. Люди застревали, поскальзывались и падали прямо на дорогу.

Не повезло и общественному транспорту. Если автобусы еще худо-бедно ездили, то троллейбусы буксовали буквально на каждой остановке, застревали в сугробах и из-за этого люди опаздывали на работу. Кроме того, пробки в час пик составляли 8-9 баллов, что существенно сказывалось на скорости движения.

Коммунальщики утром не справлялись с таким количеством снега. Но стоит отметить, что снегоуборочная техника была замечена утром в районе Центрального автовокзала — она двигалась в сторону Парк Хауса.
К сожалению, погода сейчас не предвещает ничего хорошего — снег продолжает идти, на улице настоящий буран. Надеемся, у коммунальщиков хватит сил убрать город к вечернему часу пик.