В Самарской области ожидается резкое похолодание

Во вторник, 4 февраля, в Самарской области синоптики объявили желтый уровень опасности из-за сильного гололеда. Всему виной резкое понижение температуры, которое ожидается в ночь со вторника на среду. Об этом сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на Приволжское УГМС.

- Предупреждаем горожан, что стоит ограничить дальние поездки на автомобилях. А также вести себя внимательно на пешеходных дорогах, - уточнили в ведомстве.

По прогнозам метеорологов, завтра, 5 февраля столбик термометра в ночное время суток опуститься до -9 градусов. В дневное время суток температура воздуха составит до – 7 градусов. А к выходным придет мороз до -15. Ветер будет дуть с севера до 11 метров в секунду.

- В последующие дни усилится северо-западный процесс, вследствие чего с Баренцева моря в Поволжье начнет поступать более холодная воздушная масса и в области похолодает. Местами будет выпадать небольшой, в отдельных районах умеренный снег, - пояснили синоптики.

Многие самарцы сказали, что нынешняя зима уже перестала удивлять.

- Только вчера был зафиксирован температурный рекорд. Причем плюсовой. Как же надоели эти температурные качели. Надеюсь весна сюрпризов не принесет, - отметили горожане.