Самарский гонщик показал искусство управляемого заноса
Мы отошли от классики и показали кое-что необычное
Экстремальные виды спорта сейчас очень популярны. Вариантов, чем заняться, чтобы зацепить дозу адреналина, очень много. Зимой можно кататься по склону заснеженной горы на сноуборде и лыжах, летом прыгать с парашютом, а для любителей крутых тачек и скорости можно заняться дрифтингом.
Cамарский дрифтер Андрей Четвериков с детства увлекается машинами, и с возрастом это перешло не просто в увлечение, а постоянное хобби. Сейчас он уже успел поучаствовать во многих масштабных соревнованиях. Андрей решил поделиться своим опытом и дать напутственные советы новичкам. А еще наш герой согласился показать несколько крутых трюков за рулем!


"Привет, меня зовут Андрей. С детства фанатею автоспортом. Занимаюсь дрифтом уже 4 года. Дрифт для меня, в первую очередь, - стиль жизни. Огромные скорости, клубы дыма из-под колес, накал страстей и зрелищные парные заезды не оставили равнодушными миллионы людей по всему миру. И сейчас дрифт - один из самых популярных видов автоспорта. Иногда преодолеть свой страх бывает непросто, но каждый пройденный поворот в заносе заряжает меня эмоциями и ведет к чему-то интересному"

Андрей


Андрей всегда ездил только на седанах. Сегодня он решил отойти от стандартов и попробовать подрифтить не на спортивной машине, а на кроссовере. Как он поведет себя в деле?
Поучаствовать в нашем эксперименте захотел автосалон "Тойота Центр Тольятти", который предоставил на тест-драйв Toyota RAV 4. Посмотрим, как он покажет себя на площадке.
Мы приехали в салон "Тон Авто" и быстро оформили тест- драйв. Андрей пошел осматривать авто.


ПОГНАЛИ!
"Сразу привлекает интерьер.
Вся кожа на дверях прошита ниткой, смотреть приятно. Дисплей большой и удобный. Два манипулятора управления климат контролем похожи на колеса спортивного автомобиля - выглядит очень круто"

Андрей



Локацией для дрифтинга стал автодром около трассы Тольятти - Самара. Андрей решил сначала проверить технические возможности машины и потихоньку стал увеличивать темпы и скорость маневров. Тойота, несмотря на свой вес, легко выходила из заносов.


"Очень понравилась система полного привода.
Здесь есть умное распределение крутящего
момента на каждое из колес, есть даже специальная анимация, где это можно посмотреть. Благодаря такой функции автомобиль более прогнозируем"

Андрей



"У RAV4 новая платформа, он вырос по всем фронтам. Снизился центр тяжести и увеличилась жесткость кузова, автомобиль рулится лучше, управлять им очень легко. То есть даже на большой скорости авто тебя хорошо слушается"

Андрей
Главная задача на соревнованиях по дрифту - максимально близко ехать друг к другу в боковом заносе. Каждый заезд здесь уникален и неповторим. Наш герой испытал новую Тойоту по всей строгости и остался очень доволен. Эксперимент прошел удачно!
"Я не ожидал такой резвости от кроссовера. Сегодня я получил огромную дозу адреналина. Новичкам хочу пожелать только одно: относитесь к своему делу со всей душой и оно отблагодарит вас тем же. Любите автоспорт, друзья!"

Андрей



Эксперимент подошел к концу. А чтобы показать еще больше интересных моментов, мы сняли видео нашего дрифтинга:
Герой: Андрей Четвериков
Видео: CACTUS VIDEO
Фото: Арсений Самогоров
Фото (дрифт): MEDUZA prod.
Автор проекта: Аделина Шарапова
Редакция благодарит за помощь в организации съемок
г. Тольятти, ул. Воскресенская, 16
+7 (8482) 502-500 / 940-779
Made on
Tilda