Самарец, который жестоко расправился над двумя узбеками, просится на волю

Самарский областной суд отказал в удовлетворении жалобы Владимира Калединцева. По решению Новокуйбышевкого городского суда, подсудимый отбывает срок в 19 лет. Этот же суд ранее уже отказал Владимиру в условно-досрочном освобождении.

Как сообщает "Волга Ньюс", преступление Калединцев с подельниками совершили в мае 2005-го. Группировка похитила Романа Беспалова, студента пятого курса сельскохозяйственной академии. Молодого человека отвезли в лес, где Калединцев казнил на его глазах одного из двух пленников, похищенных с местной стройки. Затем Беспалова заставили на камеру казнить второго узбека, угрожая расправой над ним и всей семьей потерпевшего.

Таким способом Калединцев хотел заставить Романа отказаться от показаний против Владислава Чебева, дяди подсудимого. Последний проходил подозреваемым в деле об избиении студента. Калединцев грозился передать запись в прокуратуру и в СМИ, если Чебев не подчинится. Когда студент согласился, его отпустили.

Однако отцу Романа стали поступать угрозы. Он обратился в полицию, после чего спустя несколько дней запись оказалась в руках сотрудников ТВ. Уже в декабре 2005 Калединцева арестовали. Вину за содеянное он так и не признал.