В Самаре из-за карантина отменили фестиваль "Пластилиновый дождь"

В Самаре организаторы перенесли проведение фестиваля «Пластилиновый дождь». Он должен был пройти 23 и 24 февраля, но из-за карантина его решено было перенести. Такое решение принято администрацией ТЦ "Аврора" - в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ. О новых датах будет известно позже.

Напомним, во всех общеобразовательных учреждениях Самарской области с 3 февраля ввели ограничительные мероприятия. Ограничительные меры ввели Министерство образования 63 региона совместно с минздравом. Ограничения вводятся в связи с тем, что в соседних областях эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен и чтобы не допустить распространение инфекции в нашем регионе.

Во всех школах губернии организовано проведение противоэпидемических мероприятий, а так же ежедневный мониторинг количества заболевших.

В детских садах проводятся мероприятия в соответствии с требованиями санитарных правил по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.

Учебный процесс при этом останавливать не будут. Все ученики школ, закрытых на ограничительные мероприятия, будут получать домашнее задание и смогут обучаться дистанционно.