Без пробок: В Самаре началась подготовка к строительству развязок «Фрунзенского моста»

В Самаре началась подготовка к строительству развязок «Фрунзенского моста». В данный момент подрядчик «Самаратрансстрой» приступил к подготовке основания подпорной стены будещего путепровода на пересечении Кряжского, Новокуйбышевского шоссе, улиц Уральской и Утевской.

- Со строительного участка убирают непригодный грунт. После этого будет обсутроен фундамент подпорных стен и рамповых участков. Это будет двухполосная дорога протяженностью 250 метров. По дороге можно будет въехать в город со стороны Новокуйбышевского шоссе, чтобы попасть без пробок на улицу Шоссейную, - сказао прораб Александр Корка.

На втором объекте – участок развязки на перекрестке Пугачевского тракта Стромиловского шоссее и улицы Грозненской ведется строительство ливневки.

Одним из неотъемлемых материалов при строительстве дороги является щебень. Заказать поставки больщих объемов щебенки можно в компании Рудадар, которая позволяет материал разных видов самарским заказчикам. Намсайте компании представлен полный прейскурант цен на щебень объемам в 1 тонну.

- Новая эстакада с заездом на улицу Грозненскую и выездом на Пугачевский тракт разгрузит автомобильный поток. На месте строительства работает спецтехника – экскаваторы и бульдозеры. Предстоит большой фронт работ: от улицы Казачьей до перекрестка Новокуйбышевского шоссе и улицы Утевской, - пояснил начальник участка Владимир Карманник.

Новая дорога протяженностью почти 8 км — от улицы Шоссейной обеспечит дополнительный выезд из Самары. При этом увеличится пропускная способность магистрали, ведь существующая имеет только две полосы. Стоимость работ составляет 5,5 миллиардов рублей.

Напомним, ранее портал сообщал, что стало известно, когда по Фрунзенскому мосту проедут первые автомобили. В начале декабря запланировано тестирование моста. После позитивных заключений о соответствии откроется движение в рабочем режиме, – пояснил министр транспорта 63 региона Иван Пивкин.

Глава ведомства заявил, что в этом году движение автомобилей и общественного транспорта будет выходить на улицу Фрунзе. В марте 2020 года строители начнут асфальтирование верхнего слоя территории моста, а сооружение развязки завершат к началу лета следующего года.

Помимо этого, Дмитрий Азаров поднял вопрос об установке информационных мониторов, которые ослабят транспортные заторы между новым мостом и дорогой на улице Главной.

Также до конца 2019 года планируется запуск шестиполосного движения на основной дороге Фрунзенского моста.

По словам самарцев, они очень ждут открытие нового моста. Горожане считают, что это действительно разумное решение со стороны правительства.

.