Доехать с комфортом: в новом самарском электробусе есть климат-контроль и звукоизоляция

На днях в Самару приехал электробус. Он будет ходить по маршруту №108 (Губернский рынок - Южный город). Кроме того, в город же прибыли зарядные станции и установлены на конечных остановках.

Напомним, в начале октября прошлого года власти Самары сообщили о намерении протестировать на улицах города новый вид общественного транспорта – электробус. 2 октября глава местной компании-застройщика района Южный город Николай Чудаев сообщил, что именно здесь и будет курсировать экспериментальный пассажирский автомобиль.

Электробус оборудован по последнем у слову техники. Как сообщает Волжская коммуна, это современная модель низкопольного общественного электрического транспорта с двумя двухстворчатыми дверями. Общая вместимость электробуса — 80 человек. В том числе в салоне предусмотрено 27 сидячих мест. Электробус может набирать максимальную скорость в 60 км/ч . И в пассажирском салоне, и в кабине водителя есть система климат-контроля с автоматическим поддержанием температуры. Машина обеспечена тепло- и звукоизоляцией.