Приехал на вторые сутки: в Самарской области врач опоздал к пациенту с кровотечением

В Самарской области произошел инцидент. Мужчина, пострадавший от сильного кровотечения не дождался прихода врача в день вызова. По словам жены потерпевшего, доктор не смог предупредить, что не приедет.

- 12 февраля у мужа началось сильное кровотечение из носа. Мы вызвали медиков. Они приехали и сделали укол. Потом сказали, что на следующий день нужно снова вызвать врача, - говорит женщина.

На следующий день пациент ждал врача, однако тот не удосужился приехать.

- Он приехал только на вторые сутки после того, как я обещала пожаловаться на медучреждение. У человека проблемы, он нуждается в помощи, а врач приезжает только после жалоб, - говорит женщина.

Отметим, что на проблему «не прихода врачей» недавно жаловались жители Юго-Западного района Сызрани. Сразу несколько семей не дождались помощи на дому от педиатров детской поликлиники. Одной из причин называется загруженность врачей, которые не могли «разорваться» на многочисленные вызовы.

Напомним, не так давно в Самарской области пациенты разгромили пункт скорой помощи. По предварительным данным, молодой человек в нетрезвом виде нанес себе удары бутылкой по голове, а потом решил обратиться к медикам.