Приставы помогли жителю Самарской области поймать его гражданскую жену

Сотрудники областной ФССП рассказали о случае, который произошёл недавно в Сызрани, сообщает "КТВ-Луч". Проживая вместе со своей гражданской женой, местный житель полностью доверил ей распоряжаться своими деньгами, вручив банковские карты и оформив доверенность на право получение средств с банковского счёта.

Помимо всего прочего, мужчина продал принадлежащую ему квартиру, а деньги положил на накопительный счёт. Вскоре, обратившись в банк, он узнал, что его жена уже сняла все деньги и положила их на другой счёт, открытый на её имя. На просьбу мужа вернуть деньги, женщина отказала, заявив, что забирает половину суммы себе. Несогласный сызранец обратился в суд.

В ходе разбирательства было принято решение о взыскании с гражданской жены украденных денег, а также процентов за пользование чужими деньгами. В общей сложности она осталась должна мужу сумму в 1 миллион 700 тысяч рублей.

Приставы вручили должнице постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием оплатить задолженность. Помимо этого, за присвоение чужих денег, они грозились арестовать автомобиль женщины и отправить его на торги.

Испугавшись такого исхода, горе-супруга полностью погасила задолженность перед мужем. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.