"Посейдон, верни": самарский мастер по ресницам рассказала, как не смыть свою прелесть

Один из самый сильных страхов девушек, нарастивших ресницы, - выйти из душа без них. Хуже только приехать на море и оставить только что сделанные волосики в соленом водоеме. А так ли все страшно на деле?


ProГород выяснил у мастера по ламинированию ресниц Алёны Володиной, действительно ли реснички можно смыть и как поехать не оставить нарощенные волоски на память Посейдону.


Алёна Володина, мастер по ламинированию ресниц


Действительно ли можно смыть реснички, умываясь или стоя под душем?

- Это миф. Реснички совершенно не страдают от того, что вы умываетесь. Клей, на который крепятся волоски, влагоустойчивый. Но все-таки желательно умываться кипячёной теплой водой - от проточной на ресничках может появиться налёт. Также следует избегать мицелярную воду, содержащую жирные компоненты.


Алёна, дайте совет девушкам, которые собираются в отпуск на море. Купаясь в соленой воде, стоит ли беспокоиться о своих ресничках?

- К сожалению, стоит. Если самим искусственным волоскам ничего не грозит, то клею, благодаря которому, собственно, реснички и держатся на наших, солёная вода представляет угрозу.
Отправляясь за границу, подумайте заранее, где за рубежом можно сделать коррекцию /снятие/перенаращивании. Это необходимо на случай, если внезапно реснички отпадут.
Перед отпуском на море лучше делать ламинирование ресниц. С ним точно бояться нечего, ресницам ничего не будет угрожать.