Платите, а то воды не будет: в 27 квартирах самарцам отключили канализацию

«РКС-Самара» с начала этого года перекрыли канализацию уже в 27 квартирах самарских жителей, накопивших долги за холодную воду.

Ещё перед новым годом, чтобы помочь должникам сделать правильный выбор, коммунальщики должников без канализации. Теперь, после перерыва на праздники, бригады вернулись к своей работе.

Напомним, что «заглушка» ставится точечно только в квартире должника, при этом у соседей всё работает нормально. Для тампонирования специалисты даже не заходят в квартиру неплательщика, оборудование легко устанавливается через крышу или технический этаж. Снять заглушку самостоятельно житель не сможет.

Жизнь без пользования туалетом грозит тем, кто не оплачивал услуги водоснабжения и водоотведения больше двух месяцев.

В этом году в «РКС-Самара» намерены наращивать обороты в деле борьбы с долгами. Тампонировать канализацию теперь будут чаще.

Те же жители, которые сразу не смогут погасить весь свой долг, поучат возможность выплачивать коммунальные платежи в рассрочку, или реструктуризировать свою задолженность. Для этого нудно будет прийти на заседание комитета по дебиторской задолженности «РКС-Самара».