Самарский фотограф раскрыл секреты удачных поз

"Фу, я тут толстая!", "Блин, стою криво", "Выгляжу, как коряга" - сколько фоток ты отправила "в топку" с таким комментарием? Знаешь, 90% твоих снимков станут круче, если будешь знать, как правильно позировать перед камерой.

О том, как на любой фотке выглядеть королевой, с читателями портала progorodsamara.ru поделился профессиональный фотограф Сергей Безногов.

- Если тебе кажется, что ты не умеешь позировать, лови 5 правил. Придерживаясь их, ты всегда будешь классно получаться на снимках.

1. Никогда не выгибай локти и колени в сторону камеры - это визуально уменьшит руку или ногу. Лучше направлять их в сторону от камеры.

2. Носок. Его всегда нужно тянуть. Вообще всегда.

3. Лучше сгибать все, что гнется - руки, ноги, шея, талия. Минимум прямых линий в теле. Голову лучше всегда немного наклонять в бок. И помним - грудь вперед, попу назад!

4. Осанка!!! Следите за осанкой. Казалось бы, это самое очевидное и все об этом должны помнить, но мне почти каждого первого приходиться поправлять.

5. Улыбка. Должна ли она быть? Не всегда. Если ты не хочешь улыбаться, то не пытайся выдавить из себя радость. Иначе на фотографиях рискуешь выглядеть, как Дед Гарольд. Вместо этого можно снять чувственное фото без улыбки.

Вот и все! Следуй этим простым подсказкам - и вскоре ты полюбишь все свои снимки.


Фото в статье: Сергей Безногов