Самарская область заняла лидирующую позицию в конкурсе президентских грантов

В этом году в Поволжье проходил очередной конкурс президентских грантов. Победителем стала наша Самарская область. Было подтверждено финансирование для 65 проектов на общую сумму около 110 миллионов. Ближайшим преследователем стала Пермская область, она получила в районе 67 миллионов - почти в два раза меньше Самары. 3 и 4 место заняли Нижний Новгород и Республика Марий Эл.

Финансирование для реализации проектов в форме грантов получают наиболее важные и перспективные идеи, которые должны повысить качество жизни людей. Курирует программу Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

На первый в этом году конкурс поступило в районе 9 тысяч заявок от 8 тысяч различных организаций. Победили только 2 тысячи из них. Они получат финансирование в размере более чем 4 миллиардов рублей. Практически такой же объем денег планируется получить для дополнительной поддержки.

Самарская губерния в два раза улучшила свои показатели по сравнению с предыдущем годом. Это только первый конкурс в 2020. Следующий планируется провести в конце февраля, его итоги подведут летом. Область обладает высоким потенциалам и должна снова показать выдающиеся результаты.

Источник: сова.информ