Житель Самарской области оскорбил полицейского, назвав его гомосексуалистом

В Автозаводском районном суде Тольятти рассмотрели уголовное дело по обвинению неоднократно судимого 30-летнего безработного мужчину, который в публичном месте оскорбил представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.

Из материалов дела следует, что в июне прошлого года экипаж МОВО принял вызов на адрес ул. Тополиная, 39, где в одном из подъездов потребовалась помощь лифтеру. Прибыл на место происшествия, сотрудники полиции увидели, как из лифта выходит обвиняемый, которого попросили предъявить документы.

Правда, законное требование сотрудника полиции в форменном обмундировании гражданину не понравилось, и он решил прилюдно, желая «нарушить нормальную деятельность органов власти их авторитет, а также унизить честь и достоинство представителя власти, обратился к сотруднику полиции, используя грубые нецензурные выражения, назвав его гомосексуалистом и причинив ему тем самым моральные страдания».

В суде мужчине признал свою вину в совершении преступления, раскаялся. С учетом всех обстоятельств, а также трех мелких краж (сыр, колбаса и джин) из магазинов «Пятерочка» и «Пеликан», молодой человек получил срок в виде условного лишения свободы на 10 месяцев, плюс испытательный срок в один год.