Жители 4-этажки на Ив. Булкина против соседства многоэтажки, разрушающей их дом

Жители дома на улице Ивана Булкина, 46 против строительства 18-этажного дома по соседству. Люди утверждают, что их дом в аварийном состоянии и рушиться из-за соседней стройки. К тому же, они боятся, что когда к дому будут проводить коммуникации, их просто отключат от них. Да и жить, рядом с постоянной стройкой и мусором они больше не могут.

Директор строительной компании ООО «РСУ-10» представил проект надстройки двух этажей к 16-этажному дому расположенного на улицах Аврора, Дыбенко, Усурийская и переулок Сокольский, а также строительство подземных парковок на 100 мест.

- Наш дом трескается по швам, стены рушаться, в квартирах пол крошиться, - говорит Анна Широкова. - Если еще два этажа надстроят, наш дом может просто рухнуть. Сколько мы не просили управляющую компанию сделать нам капитальный ремонт или вообще выселить людей, все ждут, когда дом рухнет и что-то делать будет поздно.

Директор ООО «РСУ-10» Кирилл Исаев пообещал, что их дом от будущего строительства не пострадает, так как будут использованы современные технологии строительства. Тем более 14 метровый интервал между домами - это норма.

- Мы провели экспертизу на этой территории, здесь самый лучший несущий грунт, который позволяет строить многоэтажные дома, - говорит Кирилл Исаев. - К тому же, новой парковкой могут пользоваться и жители соседних домов, будет сделана дорога, благоустроенны дворы для детей и пожилых людей.

Но жители «аварийного» дома не умолкали. Люди кричали на перебой, что не могут жить в таких условиях, на вечной стройке. Правда, на слушаниях присутствовал и начальник отдела архитектуры администрации Советского района Виктор Коновалов.

- На место выезжала комиссия и сделали заключение, что дом не является аварийным, - заключил Виктор Коновалов. - Жилой объект нуждается в капитальном ремонте, он поставлено на учет. Чтобы сделать капремонт потребуется 4 миллиона 600 тысяч рублей, но пока таких денег нет в администрации, поэтому ремонт запланирован на 2013 - 2014 год.

В итоге, за новостройку проголосовало больше людей, поэтому строительство продолжится. А возмущенные жильцы 4-этажки ушли недовольные решением и обещали бороться за свое жилье.