У "Ладьи" прошел фестиваль по паркуру

В субботу на набережной у "Ладьи" прошел региональный фестиваль по паркуру. Продемонстрировать свое мастерство перед организаторами, питерской командой ParkourCity, собрались сильнейшие трейсеры Самары и губернии.

Разнообразные препятствия были созданы на набережной под руководством капитана известной самарской команды по паркуру D.Devils family Размика Гюрджана . Он же и стал ведущим фестиваля.

Каждому участнику давали всего одну минуту на показ своего мастерства, времени хватало на выполнение примерно трех трюков. Под соответствующую музыку трейсеры выполняли такие элементы как hand balance (балансирование на грани или перилах в стойке на руках), drop (прыжок с высоты), up from down jump (прыжок с большой высоты с перекатом) и другие трюки.

Среди участников были как новички, так и те, кто несколько лет совершенствует свое владение паркуром и участвует в трейсерских командах. В состязаниях выступали и девушки, ничуть не уступающие в мастерстве своим коллегам-парням.

Доброжелательная атмосфера праздника распространилась и на зрителей, которые дружными аплодисментами поддерживали удачные трюки трейсеров.