Полицейские задержали женщину-поджигателя в Борском районе

Три месяца жители села Подгорное, что в Борском районе, жили в страхе. За это время была совершена серия поджогов. Неизвестный на тот момент поджигатель уничтожал сеновалы, бани и сараи сельчан. На тот момент было установлено 7 эпизодов. Причем преступник не оставлял за собой следов.

Учитывая значительный материальный ущерб, причиненный в результате поджогов, потерпевшие обращались в полицию.

Чтобы вычислить «неуловимого поджигателя», силовики в течение двух недель выставляли засады на территории села Подгорное.

В конце октября полицейским удалось заметить поджигатели, убегающего от двора на улице Комплексной, а затем увидели дым, окутывающий строение. Успев вызвать пожарную службу, они задержали предполагаемого преступника. Каково же было удивление оперативников, когда выяснилось, что неизвестный поджигатель – это 53-летняя жительница села. Предполагаемая злоумышленница замужем, не работает, воспитывает дочь. Женщина дает признательные показания в совершении 12 поджогов, но пока не говорит, зачем она это делала. На данный момент подозреваемая проходит медицинское обследование, которое даст оценку её психическому состоянию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 ч.2 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Если врачи установят вменяемость задержанной и её вина будет доказана в суде, то жительнице села Подгорное может грозить до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.