На Металлистов совершено вооруженное нападение на инкассаторов

Сегодня утром на пересечении улиц Свободы и Металлистов были слышны выстрелы. Двое неизвестных возле почтового отделения в доме №21 по улице Металлистов пытались ограбить машину инкассаторов.

- Сегодня должны были выдавать пенсию, - рассказала "Pro Городу" одна из местных жительниц, пенсионерка Ирина Анатольевна, - по всей видимости, нападавшие знали об этом. Мы слышали выстрелы и шум колес.

Преступники приехали к зданию почты на черном джипе Acura. Злоумышленников возле машины было двое, оба в камуфляже и масках. Когда бронированная газель "РОСИНКАС" подъехала к отделению почты, грабители дважды выстрелили из автомата по машине инкассаторов. Сотрудники инкассации на провокацию не поддались и быстро уехали с места происшествия.

- Мы сразу же поняли, что стреляют около почты, - рассказала "Pro Городу" продавщица магазина "Продукты" в этом же доме. - Тут ведь больше и нет мест, где такое бы могло случиться.

Налетчиков уже ищут оперативники. По заявлению пресс-службы ГУ МВД по Самарской области, в регионе объявлены операции "Вулкан" и "Перехват". Джип Acura, на котором передвигались преступники, полиция обнаружила в Промышленном районе. Автомобиль числился угнанным с июля этого года. Есть вероятность, что это тот самый джип, который угнали у пастора храма евангелистов.

Сейчас почта работает в обычном режиме. Пенсию люди с запозданием, но все же получают.