Самарец самостоятельно задержал пьяного водителя, тот покусал преследователя

Настоящая погоня за пьяным водителем произошла вчера на улицах Самары, рассказывает блогер Сергей Мельников. Самарец двигался по Московскому шоссе в сторону Ташкентской, была небольшая пробка.

Внезапно Сергея подрезала «десятка». Ехал водитель очень странно — то резко ускорялся, то тормозил в «пол». На светофоре отец блогера вышел и подошел к «десятке». Окно было открыто, оттуда ударил резкий запах алкоголя и послышалась бессвязная брань.

Сергей стал звонить в ГИБДД, при этом продолжая преследовать водителя. Заехали во двор дома 308 на Московском шоссе, Сергей перекрыл дорогу мужчине и сам подошел к окну. Водитель пытался скрыться на автомобиле, тут к делу подключились местные жители, стали уговаривать его дождаться ДПС. Пьяный мужчина бросил свой автомобиль, стал сопротивляться и покусал Сергея за запястья, после чего пытался скрыться уже пешком.

На перекрестке Ташкентской и Московского он стал останавливать автомобили, а потом забежал в автобус 67-го маршрута. Сергей попросил водителя закрыть двери и не выпускать буяна. Через пять минут приехали сотрудники ДПС, которые и забрали «звезду» погони. Блогеру пришлось обратиться в больницу.

Сергей обращается ко всем, кто заснял «десятку» на регистратор предоставить записи.

- Вот укусы. Надеюсь, его зовут не Эдвард (герой фильма "Сумерки" про вампиров - примечание редакции), - шутит блогер.