Самарские мужчины, состоящие в неофициальном браке, считают себя неженатыми

Самарские мужчины, состоящие в неофициальном браке, считают себя неженатыми, сообщил руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Самарской области Геннадий Чудилин.

В Самарской области сейчас 757 тысяч супружеских пар. Из них 12% не женились официально. При чем, по итогам переписи населения в 2010 году, число замужних женщин превышает число женатых мужчин.

- Это связано с женской психологией и обычно касается официально не зарегистрированных браков. Женщина считает себя замужней, но не все их мужчины думают так же, - сказал Чудилин.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что жители Самарской области стали реже вступать в браки с иностранцами. Об этом заявила руководитель регионального управления ЗАГС Екатерина Мельник.

В частности, сократилось число браков с гражданами Таджикистана, Кзахастана, Кыргызской Республики, Вьетнама. За минувшие полгода союз с иностранцами заключили 400 жителей губернии.

Всего за этот период было заключено 10 тысяч 195 браков. Число разводов уменьшилось на 4,6%. На 3,2% стало меньше распавшихся семей, в которых есть несовершеннолетние дети, отметила Мельник.

Одним из важных этапов подготовки к свадьбе является покупка свадебного платья. Об этом свидетельствуют многочисленные объявления: куплю свадебное платье самара. В интернет-магазине svkatalog.ru/67-svadebnye-platja представлен широкий выбор свадебных платьев различных моделей и цветов. Каждая невеста сможет подобрать для себя идеальный вариант свадебного платья.