В Самаре реконструируют два театра, больницу и университет

Самарский академический театр драмы имени Горького, театр оперы и балета, филармонию, больницу имени Калинина, областной онкологический диспансер, областной кардиологический диспансер, университет Наяновой ждет ремонт. На все работы запланированы 4,5 млрд рублей, сообщает областное правительство.

В эту же сумму входит реконструкция и содержание инфраструктурных объектов, услугами которых в первую очередь пользуются жители города. В частности, будут отремонтированы фасады зданий, вставлены новые окна. 

Также продолжится реконструкция набережной, на это выделят 300 млн рублей. Область намерена решить проблемы обманутых дольщиков  в поселке братьев Кузнецовых и реконструировать насосную станцию. На это потратят 1 млрд рублей.

На строительство дорог и мостов из областного бюджета выделят 2,2 млрд рублей.

Все деньги поступят в качестве финансовой поддержки, общая сумма которой составит 6,4 млрд рублей.  

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что по обновленной старой набережной можно будет погулять уже в конце октября. Реконструкция старой набережной подходит к своему завершению — все работы по прокладке инженерных и электрических коммуникаций завершены, осталось только завершить благоустройство и реконструкцию фонтана, сообщает в своем блоге глава департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков.

При реконструкции использовалась самая современная плитка, она отличается повышенной морозостойкостью, имеет строгую геометрию формы, а также гораздо дольше чем обычная сохраняет свой цвет. Новые бордюры будут розового оттенка.

Также рабочие уже приступили к посадке кустарников и устройству газонов, а чтобы они всегда оставались в хорошем виде монтируется современная автоматическая поливочная система.

Особое внимание уделяется фонтану «Парус», монтаж которого будет выполняться в октябре.

.