В Самаре магазин ограбили предприниматель и безработный в платках

Вчера, полицейские раскрыли разбойное нападение на торговый павильон в Промышленном районе города.

Как стало известно, около трёх часов ночи в круглосуточный магазин, расположенный на Заводском шоссе, зашли двое неизвестных. Их лица были закрыты платками, один из них держал в руках предмет, похожий на пистолет. Угрожая оружием, они заставили 37-летнюю продавщицу отдать им выручку – более 31 тысячи рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Потерпевшая обратилась в отдел полиции. Она подробно описала произошедшее и внешность преступников. По её словам, они оба были худощавые, среднего роста (180-190 см), один из них был одет в светлую футболку и чёрные джинсы, а второй – во всё чёрное.

В результате оба предполагаемых разбойника были задержаны. Установлено, что к совершению преступления причастны: 30 - летний безработный житель села Песчаный дол Нефтегорского района и 36-летний индивидуальный предприниматель, который проживает в Кинельском районе Самарской области.

В настоящее время оба подозреваемых решением суда арестованы. Если их вина будет доказана в суде, мужчины могут оказаться за решёткой на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.