Тольяттинец по поддельным документам хотел снять 2 млн рублей с чужого счета

В Тольятти местный житель Василий Журавлев, действуя с группой мошенников, пытался снять в банке с чужого счета 2 млн рублей, сообщает TLTNews.ru.

По версии следствия, в ноябре 2012 года в кафе-шашлычной "Звезда" Журавлев вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами. Они разработали план преступления, согласно которому предоставили Журавлеву поддельный паспорт на фамилию Чернов, в котором была заменена фотография, и поддельную доверенность, согласно которой некий Трынов уполномочивает Чернова быть его представителем в любых банках России и распоряжаться его деньгами с правом снятия вклада. По этим документам Журавлев должен был снять деньги с лицевого счета Трынова.

Мошенник пришел в офис "ФИА-БАНКа" в декабре 2012 года. Он предъявил поддельный паспорт и доверенность кассиру, попытавшись снять 2 млн рублей. Кассир усомнилась в подлинности доверенности и нажала тревожную кнопку. Полиция задержала Журавлева.

Журавлеву предъявлено обвинение по статье "Покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере". Обвиняемый вину признал частично. Дело направлено в суд