В Волгограде умерла студентка из Самары

В Волгограде по дороге в больницу умерла студентка из Самары от резаных ран шеи и руки. 21-летняя девушка жила с гражданским мужем и училась в Волгоградской академии МВД России, сообщает СУ СК по Волгоградской области.

По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, потерпевшая являлась уроженкой Самарской области. В Волгограде она проживала совместно со своим одногруппником в одной из квартир, расположенных в Дзержинском районе Волгограда. В этот день девушка со своим сожителем и двумя друзьями по месту своего жительства распивала спиртные напитки.

Когда приятели ушли между молодыми людьми произошел конфликт, закончившийся трагедией. Со слов парня, после ссоры он в комнате стал смотреть телевизор, а потерпевшая была на кухне. В какой-то момент он услышал звон, и увидел, что разбито витражное стекло межкомнатной двери. Окровавленную подругу он посадил в машину и повез в больницу. По прибытии, медики констатировали смерть студентки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.