Директор караоке-клуба "Оперетта" обвиняет совладельца в рейдерстве

Директор караоке-клуба "Оперетта" Екатерина Бабонина обвиняет своего партнера Антона Люлякина в рейдерстве, сообщает "Самарское обозрение".

Клуб был открыт 8 октября 2011 года. Оператором проекта выступило ООО "Оперетта". Официально компания принадлежит Екатерине Бабониной. Клуб распологается на площадях офисного центра на Дачной д.2, принадлежащих компании "Проектподшипник".

Совладелец клуба Антон Люлякин является племянником директора "Проектподшипника" Евгения Титова. Люлякин в "Оперетте" занял пост технического директора.

В январе 2013 года клуб был закрыт, поводом стала якобы имеющаяся задолжность по арендной плате в размере 2 млн рублей.

По словам Бабониной: "Все арендные счета были оплачены путем передачи наличных средств самому Титову, на что имеются расходно-кассовые ордера с печатью "Проектподшипника", а данный долг был сфабрикован, чтобы захватить бизнес, который стал успешно функционировать и приносить хороший доход".

Кроме того, она утверждает, что сам Евгений Титов задолжал клубу около 600 тыс. рублей, которые он обещал списать из арендной платы заведения, но так этого и не сделал.

Антон Люлякин в сложившейся ситуации, напротив, винит Бабонину. По его словам, фактически у "Оперетты" изначально было три совладельца - он сам, Екатерина Бабонина и Мария Елясина, но в силу определенных обстоятельств юридически учредителем числилась только Бабонина.

"Отношения между учредителями строились на доверительных принципах до того момента, пока Бабонина не начала скрывать значительную часть прибыли, что было выяснено в результате анализа бухгалтерских документов", - делится своей версией произошедшего Люлякин.

По его мнению, деньги выводились для финансирования нового, уже личного проекта Бабониной - открытия ночного клуба.

"Долг по аренде у "Оперетты" образовался еще на первых порах работы клуба, когда он еще не успел раскрутиться. Именно он и стал причиной закрытия заведения. В дальнейшем, думаю, клуб продолжит работу, но будет управляться уже другими людьми", - пояснил Люлякин, который уже переоформил на себя договор аренды помещений "Оперетты".

Руководитель "Проектподшипника" Евгений Титов утверждает, что предлагал Бабониной оплатить долг по аренде и продолжить работу, но та отказалась.

Реальная стоимость клуба составляет около 10 млн рублей. Не исключено, что из-за принципов, участника на решения вопроса потратят гораздо больше денег.