К 2017 году на Радиоцентре возведут новую телебашню высотой 240 м

К 2017 году в Самаре планируют возмести телебашню высотой 240 метров. Планируется, что она в будущем заменит старое сооружение, которое находится на ул. Советской Армии, сообщает минстрой.

Строительство планируется на земельном участке, занимаемым Радиоцентром №3, по адресу: 16 км Московского шоссе, ул. Дальняя, уч. 7.

Строительство начнется уже в этом году, а завершится в 2017 году. На эти цели из средств федерального и областного бюджета выделят 1426,9 млн рублей.

Напомним, ранее портал сообщал, что новую телебашню на Радиоцентре построят за счет средств федерального бюджета. Новую телебашню на Радиоцентре будут строить за счет средств федерального бюджета, что обеспечит передачу сигнала самого высокого качества, сообщает правительство Самарской области.

По словам губернатора Самарской области Николая Меркушкина, это позволит не только решить задачу информационного освещения крупнейшего мирового спортивного форума, но и обеспечить услугами качественной радиотелефонной связи, цифрового телевидения и сети Интернет всех жителей области.

Уже сейчас любой житель города может подключить цифровое телевидение МТС на mts-info.net/mts-televidenie. В Саратове МТС предлагает подключение большого количества каналов в улучшенном качестве и с хорошим звуком. Цифровое ТВ МТС менее чувствительно к искажениям и помехам, а оборудование для такой формы вещания компактно и очень просто в обращении.

Самая высокая в России — Останкинская телебашня. Высота ее 540 м. Возведена она была в 1967 году.