17-летний парень спас из огня троих людей и собаку, фото с места пожара

В ночь с 26 на 27 марта в общежитии на Заводском шоссе произошел сильный пожар. Сильно выгорел практически целый этаж. К сожалению, не обошлось и без жертв. Одним из тех, кто помогал жильцам спастись из огня, был простой 17-летний парень, автомеханик Илья Вотяков.

Соседи рассказывают, что когда началась паника, Илья вместе со своим отцом сразу начал помогать людям выходить с этажей и побежал заливать водой горящие комнаты.

- Я проснулся ночью от криков людей и вместе с отцом мы побежали вниз, разматывать пожарные шланги, - рассказывает Илья Вотяков. - Сперва стали тушить своими силами огонь на 4 этаже. Потом я вместе с другом побежал на верхний этаж, там было сильное задымление и в комнатах могли оставаться люди. Все было в дыму и мы задерживали дыхание, чтобы пройти по коридорам.

Из двух комнат Илья вывел молодых ребят. Еще из одного задымленного помещения парень вытащил женщину с собакой.

- Ту женщину я еле обнаружил в дыму. Взял ее за руку и успел вывести на воздух. Собаку пришлось выносить на руках, потому что она вся сжалась от страха, - говорит Илья. - В итоге почти все успели эвакуироваться на улицу. Погиб только старый мужчина, находившийся в комнате, где произошел пожар.

Героем Илья себя не считает и говорит, что о работе пожарным никогда не думал. Сейчас парень, чтобы помогать родителям, работает автомехаником и успевает учиться в вечерней школе.