Машина участника крупного ДТП Лекторовича в момент аварии была исправна

Машина участника крупного ДТП, тольяттинского бизнесмена Сергея Лекторовича, во время аварии была исправна. Это было выявлено в результате автотехнической экспертизы.

"На следующей неделе с материалами уголовного дела начнут знакомиться фигуранты и потерпевшие. Последними признаны мать погибшей, ее муж и брат. В это же время планируется встреча с адвокатом Лекторовича, московским юристом Ильей Новиковым. Будет обсуждаться сумма причиненного ущерба. До конца этого года дело может быть передано в суд для дальнейшего рассмотрения", - рассказал порталу " Волга Ньюс" Вячеслав Земчихин.

ДТП произошло 12 августа в Тольятти. Автомобиль Volkswagen Touareg, принадлежащий 29-летнему Лекторовичу, на Лесопарковом шоссе выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ -2105», в котором молодая семья ехала в церковь крестить годовалого малыша.
В результате аварии в "пятерке" погибла 29-летняя Татьяна Тихонова. Ее супруг Дмитрий в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Младенец получил закрытую черепно-мозговую травму и скальпированную рану головы.

Было установлено, что с места происшествия водитель скрылся, бросив машину. В салоне автомобиля сотрудники правоохранительных органов изъяли огнестрельное оружие и открытые бутылки с алкоголем, а также удостоверение на имя Лекторовича. Со слов очевидцев было выяснено, что в Volkswagen с политиком находились нетрезвые сотрудники прокуратуры, которые также скрылись с места аварии.