Стало известно расписание автобусов дачных маршрутов

В этом году сезон дачных перевозок в Самаре стартует с 1 мая. Специальные автобусные рейсы будут курсировать по субботам, воскресеньям и праздничным дням, а в период с 15 мая по 27 сентября - дополнительно по средам и пятницам, сообщает администрация Самары.

Автобусные маршруты будут работать с 06:00 до 20:00. Интервалы движения составят от 15 до 35 минут в зависимости от маршрута. Продляться дачные перевозки до 27 октября текущего года.

А с 8 апреля в Самаре начала работу экспертная комиссия по вопросам дачных перевозо . В ее состав вошли специалисты городского департамента транспорта, департамента благоустройства и экологии, ГИБДД, а также управления государственного автодорожного надзора по Самарской области.

В течение недели комиссия проверит состояние дорог и подъездных путей ко всем садово-дачным массивам в целях обеспечения безопасных перевозок к началу дачного сезона. После обследования каждого дачного маршрута будет получено заключение о готовности подъездов к дачам, наличии остановочных павильонов и стоянок.

Кроме этого, в конце апреля будут организованы пробные рейсы к садово-дачным массивам для уточнения наполняемости автобусов.