Глава департамента благоустройства Самары попал под уголовное дело за взятку

В отношении руководителя департамента благоустройства и экологии Самары возбуждено уголовное дело. Чиновник подозревается в получении взятки в крупном размере, сообщает СК по Самарской области.

Сейчас должность руководителя департамента занимает Евгений Реймер.

По версии следствия, 28 августа 2012 подозреваемый, находясь в служебном кабинете департамента, получил от гражданина 155 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ и получение бюджетных средств по муниципальному контракту. Документ предусматривал благоустройство Кировского района.

В настоящее время по уголовному делу следователем проводятся обыски и другие необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделений ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, также возбуждено уголовное дело по статье "Халатность" из-за того, что пропали деньги по программе "Двор, в котором мы живем". Из-за этого остались без ремонта дворы по ул. Свободы, 143, 145; ул. Ташкентская, 95, 97; ул. Г. Димитрова, 52, 52 А.