Виктор Евграфов рассказал "Pro Городу" о том, как приручил лошадь на съемках

Самару посетил знаменитый российский актер, известный своей ролью профессора Мориарти в фильме "Приключения Шерлока Холмса", Виктор Евграфов. Корреспонденту "Pro Города" удалось пообщаться с артистом, родившимся в нашем городе, на фестивале "Древний мир", на котором Евграфов был в качестве судьи.

- Я приехал недавно со съемок фильма известного режиссера Юлия Гусмана «Не бойся я с тобой», - делится Виктор Евграфов. – В фильме я играл командующего эскадрона Пономаренко, и большую часть времени мне пришлось сниматься на коне. Причем лошади боятся, когда машешь шашкой над ними, они встают на дыбы. И чтоб такого не было во время съемок, мне пришлось прикормить моего «хвостатого» партнера морковкой. И когда мы поскакали в бой, некоторые актеры попадали с лошадей, так как кони напугались шума и шашек, а мой все правильно сделал, за это получил любимое лакомство.

Как рассказал актер, в Новой Зеландии выпустили монеты, на которых изображен профессор Мориарти с одной стороны, а с другой цари и царицы. Такие монеты презентовали друзья на юбилей актеру. А также одна из поклонниц творчества Виктора Евграфова, подарила киноактеру раритетный нож, который стоит около 30 тысяч рублей.

- Ни одна киносъемка не обходится без приключений, - говорит актер. – Но помимо профессии, я каскадер, а также провожу мастер-классы, метаю ножи и на фестивале продемонстрирую свое умение, но и проведу с пользой время. Ведь на таких праздниках собираются люди по интересам, случайных здесь нет, что и радует!