На Советской Армии рухнул козырек подъезда

Многотонная бетонная плита едва не похоронила под собой жительницу дома номер 165 по улице Советской Армии, сообщает ТРК «Терра». У одного из подъездов рухнул козырек. Местные жители говорят, что давно ждали этого обрушения.

Кто виноват и что теперь делать?! В ситуации разбирался «Городской патруль».

Марья Сандальнова вошла в подъезд за пару минут до обрушения. Говорит, если бы задержалась в магазине - могла бы оказаться под рухнувшей бетонной плитой.

Марья Сандальнова, жительница дома №165 по ул. Советской Армии:
- Грохот такой – как будто газ или что-то вот такое взорвалось. Ну а потом оказалось, что козырек упал.
Дому 43 года. Бетонные козырьки у подъездов визуально сделаны на совесть - с двух сторон их подпирают стенки и металлические столбы.

Местные жители утверждают, что виноваты в обрушении водители автомобилей, которые привозят товар в продуктовый магазин.

Геннадий Пукасенко, житель дома №165 по ул. Советской Армии:
- Этот козырек – труба гнутая вся, его били уже не один раз. Ну, вчера, видимо, была последняя капля.

Николай Швецов, житель дома №165 по ул. Советской Армии:
- Он сюда заехал – и прет прямо в козырек. Я стою тут, ему кричу – куда, куда ты прешь, а он все равно едет. И ударяет. Он ударяет, вылетает из машины и кричит – ты чего мною не командуешь?

Этот роковой удар был нанесен утром, но козырек продержался до вечера. Поэтому представители торговой сети не признают вины своих сотрудников.

Ирина Катыхина, специалист по связям с общественностью сети супермаркетов:
- По имеющейся у нас информации, в момент обрушения рядом находился грузовой автомобиль, который не принадлежит нашей сети. Водитель также не является сотрудником. При этом службы, которые приехали на место после происшествия, документально зафиксировали, что причиной обрушения стала не авария. На данный момент ведется расследование, в ходе которого будут выяснены виновники и будет принято решение.

Оксана Рыгаева, начальник ЖЭУ-14 ЗАО «ПТС-Сервис»:
- Восстановление - будем сейчас решать вопрос, кто будет. Или магазин - по вине магазина, или мы.

Сотрудники ЖЭУ предполагают, что восстановление козырька обойдется примерно в 50 тысяч рублей. Но и когда козырек будет восстановлен, главная проблема жильцов этого дома не решится. Дело в том, что двор постоянно забит грузовиками и фургонами, которые встают сюда под разгрузку.