Вице-мэр Самары Евгений Реймер помещен в следственный изолятор

Как пишет Волга Ньюс, после задержания вице-мэр Самары Евгений Реймер помещен в следственный изолятор на ул. Куйбышева, 42. Следователи городского СО регионального СУ СК РФ намерены в пятницу, 28 декабря, обратиться в суд с ходатайством об аресте чиновника, которого подозревают в получении взятки.

Как сообщил Волга Ньюс источник, знакомый с ситуацией, задержание Реймера проведено в рамках уголовного дела, возбужденного еще в августе, когда в кабинете и.о. руководителя департамента благоустройства и экологии мэрии Самары Игоря Сапрыкина были найдены 1,35 млн рублей. Следствие подозревает, что часть этих денег предназначалась для руководителя департамента.

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со средствами на благоустройство дворов в Кировском районе. Подрядчик ЗАО "ЭкоСфера" не выполнил предусмотренные контрактом работы. При этом организация предоставила в департамент благоустройства и экологии администрации Самары акты о выполненных работах и справку о затратах и после этого получила деньги.

24 декабря по этим фактам региональное СУ СК возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность" в отношении сотрудников департамента благоустройства.

Областная прокуратура сообщает, что расследование дела взято под ее контроль.