Самый любимый самарцами новогодний фильм - «Джентльмены удачи»

На основе голосования в группе Вконтакте мы составили рейтинг популярных новогодних фильмов. «Ирония судьбы» в голосовании не участвовала, фильм знаменитого режиссера из Самары все равно бы стал безоговорочным лидером.

5 место — «Чародеи»

Фильм-легенда, частично основанный на книге братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу. Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь ломает все преграды.

4 место - «Елки»

Относительно новая новогодняя комедия показывает нам обычного таксиста и гастарбайтера, бизнесмена и актера. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо. Действие происходит в 11 городах России.

3 место - «Морозко»

Старая советская сказка, не забытая и до сих пор горячо любимая самарцами. Злая падчерица решил избавиться от доброй девушки Настеньки и отправила на верную смерть в холодный лес. Но в тех краях жил добрый паренек Иван. Вместе им предстоит пройти много испытаний.

2 место - «Один дома»

Единственный зарубежный фильм, который попал в рейтинг. Мальчик, забытый рассеянными родителями в рождественской суматохе, вынужден противостоять двум домушникам. Великолепная игра Джо Пеши и Маколея Калкина доводит до сих пор заставляет искренне смеется до сих пор уже взрослых людей.

1 место - «Джентльмены удачи»

И абсолютным лидером рейтинга стала советская комедия про доброго воспитателя, вынужденного играть криминального авторитета. Фильм давным давно растащен на цитаты, знакомые даже самым маленьким жителям нашего города.