В Самаре появился карлик-попрошайка

Блогер resident_063 обращает внимание на то, что в последнее время, несмотря на грядущие запреты, деятельность попрошаек всех мастей лишь активизировалась.

Вот что он пишет: "Только за сегодня, не считая всем известной точки на Аврора-Дыбенко, увидел двух новых персонажей в непривычных местах: дед на 4-м проезде, около "Русь на Волге", с виду вроде бодрый мечется между машин в извечной пробке перед светофором на Московском. И, совсем уж нежданчик - в пробке на Революционной перед Московским - лилипут или карлик.

Это не под тему инициативы о введения уголовной ответственности за попрошайничество растет число "нищих" всех мастей? Пока не прикрыли лавочку?"

Напомним, что уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова обратилась в предстедателю Губернской Думы Виктору Сазонову с предложением внести в закон об административных правонарушениях наказание за попрошайничество.

Самара по этой части не первая, аналогичные наказания введены в ряде других регионов. Они нужны потому, что сейчас попрошаек фактически не за что привлечь, можно разве что за уши притянуть какие-то статьи, но это плохо работает. Например можно притянуть дорожным попрошайкам нарушение ПДД, но если он в инвалидной коляске - сделать это очень трудно, потому что ПДД содержит исключения на тему колясок.