Собственник "Фабрики-кухни" может обменять ее на другой земельный участок

Депутат Государственной думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн провел встречу с собственником объекта "Фабрика-кухня" в Самаре ("Кловер-групп"). Компания готова обменять объект на другой земельный участок.

"Не оставляю надежды реализовать проект по реконструкции "Фабрики-кухни" и созданию центра русского авангарда, так как это единственное здание в форме серпа-молота", - пишет депутат в своем твиттере.

Студенты разработали проекты реконструкции здания. Автор книги о Фабрике-кухне Александр Исаев рассказал блогеру про идею создать в здании Дом новой культуры (ДНК).

- ДНК-центр преподносится как переосмысленный и осовремененный советский Дом культуры, призванный менять сознание россиян одним своим видом. Основная цель центра - распространение новых знаний и передовых технологий в сфере культуры и организации жизни, а также создание среды, благоприятной для творчества и самореализации молодых жителей городов, - пишет блогер.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что разработанные студентами СГАСУ эскизы Дома новой культуры в «Фабрике-кухне» сделаны по образцу первоначального проекта 1930 года, автором которого является Е.Н. Максимова.

Об этом корреспонденту «Pro города» рассказал автор книги о «ФК» и руководитель недавно созданного общества охраны историко-архитектурного наследия «Хранители Самары» Александр Исаков. «Нынешние работы являются обращением к историческим истокам» - сообщил Александр.

Найти земельный участок сейчас можно в любом регионе страны на www.kfamily.ru/zemlja-v-podmoskove. Так, землю в Подмосковье продают по цене от 900 тысяч рублей. Кроме этого, можно оформить в рассрочку на срок до 12 месяцев или получить большую скидку при единовременной оплате сделки.