Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Прокуратура отметила, что ямы в Самаре превышают критические значения

Первый заместитель прокурора Самарской области Алмаз Хусаинов на пресс-конференции рассказал о состоянии самарских дорог.

Во всех районах выявлены многочисленные нарушения, сообщает прокуратура Самарской области.

Установлено, что глубина просадок, выбоин дорожного покрытия проезжих частей улиц города порой достигает 20 см (1/3 колеса), ширина - от 60 см до 1,5 м, длина - от 15 см до 1,5 м, что превышает критические значения.

Кроме того, на дороге отсутствует горизонтальная разметка, имеются недопустимые по требованиям ГОСТа отклонения относительно уровня дорожного покрытия крышки люков колодцев, решетки дождеприемников, трамвайных рельс.

Необходимо отметить, что зачастую не принимаются меры по устранению сложившейся ситуации, работы по устранению "ямочности" на проезжей части малоэффективны и не позволяют обеспечить должный уровень безаварийного движения.

В первом квартале 2013 года органами прокуратуры области при осуществлении надзора в сфере обеспечения безопасности дорожного движения выявлено 437 нарушений закона.

По результатам проведенной проверки в отношении департамента благоустройства и экологии администрации в сфере дорожной деятельности выявлены нарушения, повлекшие причинение ущерба свыше 5,7 млн рублей.

28 февраля в отношении неустановленных сотрудников департамента благоустройства и экологии администрации возбуждено уголовное дело.

Автор: Елена Алексеева
18 апреля 2013, 09:56

Комментарии

Горожанин18 апреля 2013, 10:26
Надо сказать, что в список "Дороги Самары, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, по информации прокуратуры области" попала улица Воронежская. Про последний ужасный ремонт можно прочитать в ЖЖ в блоге alexsamara.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2013, 12:06
выявили-НАКАЖИТЕ, РАБОТАЙТЕ, А НЕ ГОЛОСЛОВЬТЕ
Согласны с автором?
madangel18 апреля 2013, 15:56
Зачем? Этим так удачно пользуются представители ДПС.
У нас вот посреди перекрестка есть шикарная яма. И выбор небольшой: нырнуть в неё, помяв защиту и, если не повезет, убив колесо, либо объехать её по встречке. А за углом - доблестные сотрудники ловят тех, кто пожалел свою машину.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2013, 16:34
с такими дорогами дешевле купить вертолет, да по воздуху,чем машину гробить на дорогах
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2013, 16:34
Плохие дороги? Нет не слышал. Нет, в Европе об этом тоже не слышали. Нет что вы, Самара не знаменита своими дорогами.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2013, 16:34
и кстати а как охарактеризовать выбоины на дорожном покрытии в которые не то что колесо, а грузовики проваливаются? Они какой критерий превышают?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2013, 16:35
Выявлен ущерб свыше 5,7млн рублей..чет маловато!!! Мне кажется он должен быть свыше раз в 100 больше этой цыфры! И как это в отношении неустановленных работников возбуждены угловные дела???
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2013, 16:35
Это значит, что они прекрасно знают кто и сколько взял, но из-за того,что поделились, эти лица будут считаться неустановленными работниками)
В нашей стране все делают неустановленные лица...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2013, 16:36
По ямам сплошная разметка пунктиром получается. вот и не рисуют
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2013, 16:36
особенно порадовала фраза: "28 февраля в отношении неустановленных сотрудников департамента благоустройства и экологии администрации возбуждено уголовное дело"
так никто за это и не ответит. обидно(((
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2013, 16:37
Установлено, что глубина просадок, выбоин дорожного покрытия проезжих частей улиц города порой достигает 20 см (1/3 колеса)" они чего? может они на лендроверах гоняют, но у меня дорожный просвет 13см. 20 см это уголовщина
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2013, 16:37
В Самаре нет дорог, есть направления(не забывайте)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2013, 21:39
ДА ЛАДНО???
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2013, 10:22
Чо Прокуратура работать разучилась!!!! Работайте даа работайте Азарова и всю шайку его и Меркушкина тоже знаете куда!!!!!!
Согласны с автором?
19 апреля 2013, 11:30
Озвучьте критические значения, будь ласка )
Согласны с автором?