Мошенница обворовала доверчивую пенсионерку в ее собственной квартире

Позавчера, 16 апреля, пенсионерка Валентина Аношина стала жертвой мошенницы. Об этом рассказала сестра пострадавшей Антонина Черепок корреспонденту «Pro Город».

Валентина живет в доме 72 на улице Димитрова. У нее снимает комнату девушка, которая на какое-то время уехала домой в деревню. Позавчера в дверь Валентины постучала молодая женщина, представившаяся Еленой.

- Сестра пустила ее. Эта Лена сказала, что она подруга квартирантки, что ищет ее, что вроде знает. Валя пустила девушку домой и объяснила, что сейчас квартирантка находится у себя дома, в деревне, - рассказывает сестра пострадавшей Антонина.

Через некоторое время Лена отошла в туалет, а затем попросила Валентину принести ей гигиенический предмет из другой комнаты и пенсионерка на какое-то время потеряла девушку из виду. После этого девушка также мило продолжила общаться с Валентиной, а потом удалилась.

Только через время Валентина обнаружила, что из шкафа пропала ее пенсия. Она уверена, что деньги украла именно Лена. Она позвонила квартирантке, но та с удивлением сказала, что никакой подруги Лены у нее нет.

- Валя не стала писать заявление в полицию, ей уже 75 лет, у нее просто не хватает сил, чтобы ходить по многочисленным инстанциям. Просто хочется предупредить, чтобы люди были осторожнее и не велись на провокации мошенников. Лучше вообще не пускать незнакомых людей в свой дом. Возможно, такая "Лена" когда-нибудь постучится и к вам в дрерь, - подводит итог Валентина.