При пожаре в доме самарского священника чудом выжила его дочь

Вечером 14 апреля в селе Сосновой Мазе (Саратовская область) сгорел дом священнослужителя Вадима Коровина, который родом из Самары. По словам очевидцев, пожар начался из-за того, что выбило пробки. Пламя вспыхнуло сразу после этого.

Погибших при пожаре не оказалось, однако пострадала 7-летняя дочь отца Вадима Маша, которую госпитализировали с ожогами рук. Когда случилось возгорание, девочка, которая накануне простудилась, спала на печке и поэтому она замешкалась. Пришлось разбить окно, чтобы вынести девочку из пламени.

Маша сейчас переведена из балаковской ЦРБ в областной ожоговый центр. Ожог углубляется, нарастает отёк. Рана достаточно серьезная — наметили пересадку кожи.

Добрые люди в Саратове уже помогают всем необходимым: купили фен для подсушивания ожогов и организовали постное горячее питание.

Всего у священника 12 детей — но 4 из них, как впрочем и мать, в момент возгорания находились не дома, а остальные смогли спастись самостоятельно.

Что касается жилья Вадима Коровина, то сгорело буквально все, кроме трех икон. Примечательно, что церковные книги огонь практически не повредил - они лишь немного обгорели.

"Сейчас семья перебралась в домик, который остался о. Вадиму от тёщи. Там маленькая площадь (особенно для такой семьи) и нет мебели. Постепенно на собранные благотворителями средства приобретают самое необходимое: купили активаторную стиральную машинку, заказали две двухъярусные кровати", — сообщил корреспонденту «Pro город» знакомый самарского священника поп Михаил Родин.

Священнослужитель также рассказал, что «отец Вадим Коровин, родом из Самары, закончил Самарский Медицинский университет. А его брат Павел Анатольевич Коровин — известный в Самаре общественный деятель, казачий атаман и автор и исполнитель песен».

Сейчас семье погорельцев оказывается помощь. От одного неизвестного благотворителя из Самары должны приехать электрик и сантехник с материалами, чтобы заменить в домике, где они теперь ютятся, ветхую проводку и наладить водопровод.