Пытаясь остановить наркодилера, полицейский на ходу запрыгнул в окно машины

Вчера во время задержания наркосбытчиков пострадал полицейский. Около половины девятого инспектор ДПС остановил «пятнадцатую» на улице Демократической. Во время проверки документов к машине подошли два оперуполномоченных в гражданской одежде и представились.

Водитель занервничал и резко рванул с места, втопив педаль в пол. Однако страж порядка не растерялся и на ходу запрыгнул в открытое окно автомобиля, схватив одной рукой руль, а другой пытаясь выдернуть ключ из зажигания. «Пятнадцатая» продолжала ускоряться, а злоумышленники все время избивали оперативника, пытаясь выкинуть его из авто.

Так автомобиль проехал 25 метров, после чего протаранил бордюр и остановился. Всех пятерых молодых людей в машине задержали, а у одного из них обнаружили порошок серо-белого цвета. Эксперты выяснили, что это героин массой 6 грамм. Теперь парни ждут решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 228. А по факту сопротивления полиции материалы переданы в СУ СК по Самарской области.

Пострадавший оперуполномоченный госпитализирован с травмами различной степени в одну из городских больниц, сообщает ГУ МВД по Самарской области.