Самарцы в 2012 году хотели работать бухгалтерами, юристами и инженерами

В 2012 году самарские работодатели разместили на 53% больше вакансий, чем в прошлом году.

Больше всего вакансий было открыто в сфере продаж и информационных технологий. На третьем месте по популярности у работодателей Самары оказался административный персонал. На четвертом месте – бухгалтерия и финансы. Замыкает пятерку наиболее востребованных профессиональных сфер на самарском рынке труда сфера маркетинга, рекламы и PR.

Среди соискателей самыми популярными профессиями были профессии бухгалтера, юриста и инженера. Их искали чаще всего.

Работодателям же, в первую очередь, нужны были менеджеры по продажам, продавцы-консультанты и торговые представители.

Наибольшая конкуренция при трудоустройстве была в прошлом году в сфере добычи сырья и некоммерческих организаций - 4 человека претендовали на одно место.

При этом работодатели предъявляли не самые высокие требования к опыту работы: доля вакансий для специалистов без опыта работы в прошлом году выросла. На долю специалистов с опытом более 6 лет пришелся лишь 1% всех вакансий. Исследование рынка труда Самары в 2012 году было проведено компанией Head Hunter.

Для оформления любого офисного помещения не обойтись без табличек, формирующих имидж предприятия. Это могут быть офисные таблички, фасадные, именные, стандартные, информационные от компании lu63.ru/tablichki.html. Изготовление табличек осуществляется в короткие сроки, из нескольких видов материала, с учетом пожеланий заказчика. Основной технологией в изготовлении табличек является лазерная гравировка.