Нелепая Самара: Самые странные места нашего города

В Самаре много мест, которые жители могут смело назвать нелепыми — распятые во дворах Микки-Маусы, лестницы, по которым невозможно подняться и непроходимые тротуары. «Pro Город» представляет подборку самых странных мест нашего города.

Дворы со странными украшениями

Жители двора решили украсить свой двор таким вот необычным образом, повесив игрушки. На деле получилось весьма пугающе — в мозгу сразу возникает фраза «распятый Микки Маус». Еще один странный двор на улице Мориса-Тореза — тут из урны выглядывает бегемот!

Светофор, одновременно разрешающий и запрещающий переходить дорогу

Такой светофор со странным функционалом одно время действовал на пересечении улиц Самарской и Ульновской, что вызывало недоумение местных жителей. К счастью, после обращения корреспондента «Pro Города» светофор починили.

Пугающие манекены

Их обнаружили на улице Победы корреспонденты во время одного из репортажей. Манекены сделаны чтобы привлечь в магазин детской одежды. Но при взгляде на этих безликих детей в цепях возникает только одно желание — убежать.

Тротуар на Осипенко

Здесь стоит ограждение, из-за чего приходится идти не по тротуару, а по дороге, рискуя попасть под колеса автомобилей. Зачем это сделано абсолютно непонятно, но факт остается фактом.

Лестница, по которой невозможно спуститься

На здании корреспонденты увидели пожарную лестницу, однако спуститься или подняться по ней невозможно — пусть вам перегородит новый переход между двумя корпусами. Интересно, лестница располагается прямо на здании министерства строительства.

«Дверь в никуда»

В доме на улице Никитинской есть дверь, в которую будет очень трудновато войти, так как располагается она примерно в двух метрах над землей. Выйти из нее тоже не получится, если вам дороги ноги.

И напоследок, два странных транспортных средства.

Новая модель хетчбэка десятого семейства

Машина была замечена на улицах Самары и заснята одним из жителей на видеорегистратор. Сразу посыпалась волна шуток, что это новая модель «АвтоВАЗА», которую недоброжелатели украли с завода.

«ПАЗик» с коврами

Фотки на фоне любимого предмета теперь девушки могут делать не только у себя дома, но и в автобусе 226 маршрута. Голосование в группе Вконтакте выявило, что в этом замечательном транспорте не хватает цыган и медведей.

Мнение редакции субъективно и может не совпадать с мнением читателей