Самарские дети показывают на кастинге "Ералаша" кошек и собак

Сегодня, 17 января, в Самаре стартовали кастинги актеров для съемок в самарском "Ералаше".

Ежедневно до 26 января на отбор актеров выделяется по 4 часа. Но кажется, что этого явно мало, поскольку поток желающих принять участие в съемках не прекращается ни на минуту. В общем помещении родители напоследок репитируют с детьми сценки, а потом подслушивают выступления своих чад перед дверями комнат режиссеров. Сами участники отбора невероятно волнуются до кастинга и выходят радостные после.

- Если честно, думала, что все пройдет для меня сложнее, - поделилась ощущениями студентка Екатерина. - Не рассчитывала, что режиссер окажется таким добрым. Перед днем кастинга волновалась и думала, что во время запинок мне укажут на дверь и скажут "Следующий!". Но все прошло нормально, рассчитываю на то, что меня выберут.

На выступление перед режиссерами дается всего несколько минут. Кастинг включает в себя показ "домашней заготовки", импровизации и игровых задач. Будущих актеров просят поиграть в "крокодила" и "буриме".

О тонкостях отбора рассказал один из режиссеров проекта Александр:

- Мы не ставили перед собой задачу отобрать какое-то определенное количество актеров, поэтому шанс есть у всех. Пока из всего большого списка ярких личностей не так много. Оцениваем в первую очередь, как человек слушает, говорит и импровизирует. Дети в Самаре хорошие, интересные и довольно открытые. Чаще всего, почему-то, показывают кошек и собак.