Горадминистрация взяла "Волжский Артек" под свое управление

На Десятой просеке, Барбошиной поляне появится Муниципальное автономное учреждение (МАУ) "Волжский артек". Об этом сообщает сайт администрации Самары. 

Детский лагерь с одноименным названием существует в Самаре уже давно. Однако назрела необходимость реконструкции учреждения. В связи с чем и создается МАУ, для управления лагерем.

Еще в октябре мэр Дмитрий Азаров потребовал предпринять конкретные шаги по приведению в порядок детского оздоровительного лагеря «Волжский Артек», расположенного в Промышленном районе. Его эксплуатацией в последние годы занимался профсоюз работников текстильной и легкой промышленности. Однако средства на поддержание его состояния и, тем более, развитие организация не вкладывала. Последний летний сезон, по словам руководителя департамента семьи, опеки и попечительства Светланы Найденовой, окончился тем, что вышла из строя система энергоснабжения. 

«В следующем году надо приступать к работе по «Волжскому Артеку», - заявил Азаров. - Хорошо, что в сложный период, когда многие объекты городской собственности были проданы, удалось сохранить эту территорию для детей. Мы должны провести комплексную реконструкцию лагеря».