В Самаре, возможно, появятся четыре новых торговых центра

В Самаре могут появиться четыре торговых центра, сообщил глава департамента потребительского рынка и услуг администрации города Вадим Кирпичников в интервью корреспонденту "Pro Города".

Скорее всего в этом году откроется торговый центр на рынке в Постниковом овраге. По состоянию на 1 апреля выполнены работы по предписанию Ростехнадзора. Сданы все пакеты документов. При положительном заключении экспертизы документы будут представлены в департамент строительства и архитектуры для получения разрешения ввода здания в эксплуатацию. Как только разрешение подпишут, торговый центр начнет работу. Арендаторы с рынка будут перемещаться внутрь.

Ведется строительство торгового комплекса «Амбар» на Южном шоссе. Его площадь — более полумиллиона кв. метров. Застройщик — ООО «Волга ритейл». В Куйбышевском районе на Уральском шоссе возведен "Metro" площадью 10 тысяч кв. метров. Сейчас они оформляют разрешительную документацию.

Не исключено, что на месте бывшего кабельного завода вблизи железнодорожного вокзала появится ТЦ «Гудок». Его строительство еще не началось. Территория сейчас огорожена. Пока решаются внутренние вопросы инвесторов.

Кстати, в Железнодорожном районе существенно расширяется ТЦ «Аврора». Он увеличится в два раза.

Набирает популярность в городе и бизнес по созданию интернет-магазинов. Готовый шаблон для интернет магазина различной направленности можно найти на protpls.ru/catalog/internet-magazinyi/.

Напомним, ранее портал сообщал, что в Самаре откроется первый магазин "Marks & Spencer". "Marks & Spencer" – международная сеть розничной торговли, расположенная в Великобритании, представленная более чем в 42 странах и имеющая 705 магазинов в самой Великобритании и 361 по всему миру.

Еженедельно магазины по всему миру посещают более 21 млн покупателей. Компания торгует мужской и женской одеждой, обувью, аксессуарами, косметикой.