Эксперт по недвижимости Ольга Медведева о том, как через 10 лет будет выглядеть юг города.
«Центр притяжения молодой Самары»:


Строительство новых жилых комплексов всегда вызывает повышенный интерес горожан. Исключением не стали и «Легенда» — жилые кварталы на ул. Уральской. Этот многообещающий проект в Куйбышевском районе Самары активно обсуждается горожанами на просторах социальных сетей.

Чтобы получить более полное представление о возводимом жилом районе и его перспективах, редакция портала PROGORODSAMARA обратилась к Ольге Медведевой. Кого он может заинтересовать? Какие плюсы и минусы переезда в южную часть Самары?

С Ольгой мы встретились в центре города и отправиться по Фрунзенскому мосту в сторону жилых кварталов «Легенда».
От центра города до ЖК «Легенда» добрались буквально за 20 минут, минуя пробки Южного моста. А из самого жилого комплекса всего 7 минут до ТЦ «Амбар» и ТЦ «METRO», 10 минут до школы и остановки общественного транспорта. Все находится в шаговой доступности — и городская жизнь, и развитая инфраструктура, а также возможность добраться в любую точку города.

Ольга: Сегодня жизнь задает стремительный ритм! Важно все успевать и соблюдать баланс между работой и личной жизнью. Я и сама много работаю, поэтому очень хорошо понимаю, что вопросы развитой инфраструктуры и транспортной доступности основные при выборе будущего жилья.

Поблизости находятся ТЦ «METRO» и ТЦ «Амбар», удобная транспортная развязка городского общественного транспорта, а также продуманная социально важная инфраструктура. Что еще находится рядом? Картинг F1. Это любимое место горожан, место притяжения детей и взрослых. Для жителей «Легенды» - это большой подарок.

Ольга: Мне думается, что у проекта «Легенда» большой потенциал и есть все шансы стать центром притяжения «молодой» Самары. Еще раз повторю, что девелопер «Виктор и Ко» заранее предусмотрел комплексное развитие территории, а это значит, что у жителей рядом с домом будет вся необходимая инфраструктура. Это школа на 2000 мест, детский сад для 500 ребят, фитнес-клуб и торговый центр, кафе и рестораны, медицинские центры, а также креативные общественные пространства. На первых этажах домов - все нужные магазины и маркетплейсы.

А главное, можно не переживать за безопасность детей. Уже на первом этапе застройки предусмотрели закрытый двор, огороженный декоративным забором. На прилегающей территории оборудуют игровые площадки для малышей и подростков, где можно будет весело проводить время отдыха и досуга. Любители здорового образа жизни смогут регулярно заниматься на спортивных и workout-площадках. А вечером у жильцов будет возможность приятно провести время в зонах отдыха.

PROGORODSAMARA: Юг Самары: как на ваш взгляд будет развиваться этот район?
Ольга: Сегодня люди имеют несколько иной подход к покупке жилья. Мало иметь свою квартиру, хочется комфорта, хорошего сервиса, современных детских площадок, уютную придомовую территорию, паркинги, да и сам внешний вид дома важен. Что касается трендов, то один из самых топовых — это квартира-мечта для тех, кто привык к свободным пространствам.

С планировками в жилых кварталах «Легенда» проблем не будет — все они продуманы до последней детали. Например, есть квартиры с видом сразу на две стороны света, большая кухня-гостиная идеально подходит для тех, кто любит гостей – большая дружная компания в такой квартире будет чувствовать себя уютно. Два санузла – отдельно для детей и взрослых, есть место под гардеробные и кладовые, которые выгодно освободят пространство в комнатах.


PROGORODSAMARA: Ольга, расскажите немного о рынке недвижимости в Самаре. Что изменилось, какие появились тренды?
Ольга: В Самаре достаточно замороженных объектов. В случае с новостройками - важна надежность и реноме застройщика. Корпорация «Виктор и Ко» - надежный девелопер с большим опытом в строительстве и управлении жилой и коммерческой недвижимостью. Из сданных проектов — жилой комплекс «Рассвет» в Кировском районе, в 2024 году будет сдана первая очередь жилого комплекса «Московский». Это вполне надежный вариант - ведь долевое строительство ведется девелопером с государственной гарантией и под защитой эскроу-счетов.


PROGORODSAMARA: Как Вы думаете, что важно для человека, который решил купить новую квартиру?

Ольга: Помимо садов, поликлиник и школ, было бы неплохо создать пространство, где можно проводить свободное время, как молодежи, так и старшему поколению. Вовсе не обязательно, что это должен быть какой-то торговый центр, это могут быть отдельные объекты — магазины, рестораны, творческие мастерские и т.д. Места, куда бы люди просто пришли и хорошо провели свое время. Не сомневаюсь, что все это будет в ЖК «Легенда»!



PROGORODSAMARA: Как Вы думаете, что еще необходимо для развития здесь гармоничного района?
Ольга: Те, кто устал от пробок на дорогах города, получат прекрасную возможность работать рядом с домом, поскольку поблизости находятся социальные и промышленные объекты — детские сады, школы, близлежащие котельные, ТЦ «Амбар» и ТЦ «METRO», автосалоны, заводы «Мягкая кровля» и «Маяк», а это немалое количество рабочих мест.



PROGORODSAMARA: Как Вы думаете, кто будет жителями «Легенды» и почему?

По всем вопросам обращаться в колл-центр корпорации «Виктор и Ко» по телефону 379–25–25
viktorco.ru
Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ССК-ЮГ».
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф


Реклама ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ССК-ЮГ»,
LjN8KJQLq