В Самаре может пройти чемпионат мира по баскетболу

В 2019 году, через год после футбольного мундиаля, в Самаре может пройти еще один чемпионат мира - на этот раз по баскетболу. Об этом в своем блоге пишет Игорь Ермоленко.

Лидер регионального отделения партии "Яблоко" сообщает, что министр спорта Виталий Мутко после встречи с президентом Российской федерации баскетбола (РФБ) Александром Красненковым и генеральным секретарем ФИБА Патриком Бауменом заявил: Россия может подать заявку на проведение чемпионата мира по баскетболу 2019 года.
У Самары большие шансы попасть в перечень городов участников.В столице губернии планируют построить два многотысячных ледовых дворца (у МТЛ-арены и нынешний Ледовый), которые вполне бы сгодились для баскетбольных игр. А также в городе традиции для этого вида спорта хорошие: "Красные Крылья" дважды выигрывали Кубок России, а два мэра имеют отношение к баскетболу - Олег Сысуев и Дмитрий Азаров.
Блоггер Игорь Ярмоленко посоветовал правительству Самарской области обратить внимание на перспективу проведения баскетбольного турнира в Губернии.